Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 288-16-54Москва +7 (812) 317-55-94Санкт-Петербург

Cat comm для категории 2

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (499) 288-16-54 (Москва)
+7 (812) 317-55-94 (Санкт-Петербург)
 
Это быстро и бесплатно!
Комментариев: 3
  1. Сергей

    Здравствуйте! мне надо узнать,какие документы должен предоставить сокращенный работник при получении в кассе денежного пособия? в письменной форме, а не по телефону

    • На вопрос отвечает эксперт-юрист Олег

      При увольнении по сокращению штатов работник получает на своем предприятии полный расчет — по зарплате, за неиспользованный отпуск и пособие за один месяц в размере среднемесячного заработка в последний день работы, согласно ст.140 ТК РФ.
      Если же речь идет о том, что после сокращения гражданин, зарегистрированный в центре занятости, но не трудоустроился в течение 2-х месяцев, то бывшему работнику следует обратиться лично, либо у его представителя должна быть соответствующая нотариальная доверенность на получение денежных средств, а также его трудовая книжка, соответственно, она должна быть без записей по новому трудоустройству. Также может потребоваться паспорт (документ, удостоверяющий личность).
      По ст.318 ТК РФ предусмотрен и 3 месяц на получение пособия, но уже при постановке на учет в центре занятости в течение месяца со дня увольнения по сокращению штатов для районов Крайнего Севера и приравненным регионам.

      Бесплатная помощь юриста
      +7 (499) 288-16-54Москва +7 (812) 317-55-94Санкт-Петербург
    • На вопрос отвечает эксперт-юрист Александр

      Предоставляется труд/книжка и письменное обращение. Труд/книжка должна быть без записи о трудовом устройстве. Деньги будут выплачены через 2-месячный срок, начиная с момента окончания труд/договора. Третий месяц оплачивается при предоставлении решения сл/занятости в части сохранения ср/заработка.
      Основание: Трудовой кодекс РФ (ст. 178).

      Бесплатная помощь юриста
      +7 (499) 288-16-54Москва +7 (812) 317-55-94Санкт-Петербург

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018 Юридическая консультация.
Москва, Бибиревская улица, 4 (контакты).