Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 288-16-54Москва +7 (812) 317-55-94Санкт-Петербург

Cat comm для категории 49

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (499) 288-16-54 (Москва)
+7 (812) 317-55-94 (Санкт-Петербург)
 
Это быстро и бесплатно!
Комментариев: 7
  1. маришка

    В принципе воспользоваться налоговыми вычетами достаточно просто и легко. Нужно, естественно собирать все чеки и заключенные договора на выполненные услуги, подпадающие под налоговые льготы. Далее обратиться в бухгалтерию данного предприятия и они подготовят пакет документов. Ну, а далее, совсем просто. Идем на сайт налоговой, там есть программы, которые помогут правильно все заполнить, и там же на сайте можно записаться на подачу документов в налоговую по месту регистрации.

  2. Екатерина

    В этом году мы в последний раз подали декларацию , и нам вернули последнюю часть налогового вычета. В общей сложности после покупки квартиры нам государство вернуло 260 000 рублей + процент по ипотеке. Попутно мы в декларацию включали лечение зубов. Размер годовой выплаты не может быть больше уплаченного мной за год подоходного налога, поэтому несколько лет мы получали от налоговой инспекции данный вычет.

  3. Андрей Петрович

    Здравствуйте! Может ли пенсионер претендовать на возврат подоходного налога за протезирование зубов?

    • На вопрос отвечает эксперт-юрист Олег

      Здравствуйте!
      Само определение «подоходный налог» не распространяется на все виды пенсионных выплат, таким образом не возникает права возврата того, чего нет. Как и указал в своем ответе Александр.
      Правда, работающий пенсионер может рассчитывать, но только на имущественный вычет, при покупке квартиры, в порядке ст.220 Налогового кодекса РФ.
      За сим, реальным остается только предложенный Александром вариант — налоговым вычетом могут воспользоваться ваши близкие работающие родственники не пенсионного возраста.

      Бесплатная помощь юриста
      +7 (499) 288-16-54Москва +7 (812) 317-55-94Санкт-Петербург
    • На вопрос отвечает эксперт-юрист Александр

      Пенсионер не может рассчитывать на соц. налоговый вычет, если единственным его доходом является пенсия. Так, Налоговый кодекс определяет возможность возникновения соц. вычета лишь для налогоплательщиков., то есть граждан, из дохода которых в пользу бюджета удерживается подоходных налог. С пенсионного обеспечения налог не удерживается. Вместе с тем, вычет могут получить ваши близкие родственники за полученные вами мед. услуги.
      Основание: Налоговый кодекс РФ (ст. 219).

      Бесплатная помощь юриста
      +7 (499) 288-16-54Москва +7 (812) 317-55-94Санкт-Петербург
      • Марина

        Здравствуйте! В 2006 году я воспользовалась правом на имущественный налоговый вычет. Затем вышла новая редакция Налогового кодекса, где сняты ограничения с количества вычетов, а прописана сумма в 2 млн. Могу ли я еще раз получить налоговый вычет при покупке другой квартиры, если в первый раз стоимость квартиры (соответственно и сумма вычета) были небольшими?

        • На вопрос отвечает эксперт-юрист Александр

          Действующая редакция НК РФ такую возможность предоставляет, но не для вас. Такие правила действуют в отношении правоотношений, вступивших в силу после 01.01.2014. Так как вы воспользовались своим правом ранее, до вступления в силу указанных изменений, то вы вправе использовать и/вычет только раз в жизни.
          Основание: Налоговый кодекс РФ (п/п. 1 п. 3 ст. 220); Письмо ФНС России №БС-4-11/16779@ от 18.09.2013, Письма Минфина России от 13.03.2015 № 03-04-05/13501, от 10.02.2015 № 03-04-05/5616, от 09.08.2013 N 03-04-05/32324).

          Бесплатная помощь юриста
          +7 (499) 288-16-54Москва +7 (812) 317-55-94Санкт-Петербург

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018 Юридическая консультация.
Москва, Бибиревская улица, 4 (контакты).