Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 703-47-72Москва +7 (812) 309-93-81Санкт-Петербург

Cat comm для категории 83

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (499) 703-47-72 (Москва)
+7 (812) 309-93-81 (Санкт-Петербург)
 
Это быстро и бесплатно!

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

Комментариев: 5
  1. Арсений Матвеев

    имею в собственности участок в 6 соток но по факту больше как я могу оформить остальные сотки

    • Александр

      Здравствуйте Арсений! В вашем случае это вполне возможно сделать согласно ст. 234 ГК РФ . Если вы в течении пятнадцати лет, добросовестно пользовались этими сотками, то закон это трактует как «приобретательная давность» и вы можете официально узаконить эту землю в свое пользование.

    • Виктор Иванович

      Здравствуйте Арсений, для начала вам нужно убедиться что вы пользуетесь не чужой землей. Лучше всего вам провести межевание своего земельного участка, указав геодезистам фактические границы. Если не произойдет наложения границ на соседние участки, то возможно вам внесут изменения в межевой план относительно границ и площади. Другой вариант — обратиться в суд с заявлением о признании права собственности.

  2. Виктор Фролов

    Здравствуйте, Покупаем огород, нужна помощь в купле-продаже. Хотим знать какие документы нужны от продавца и их оформление.

    • На вопрос отвечает эксперт-юрист Александр

      Надо полагать покупаете з\участок определённого назначения, а не огород. Объектом такой покупки должен быть з\участок, находящийся на государственном кадастровом учёте. Обязанностью продавца является уведомление покупателя об обременении з\участка и ограничениях в отношении его использования. Разумеется, продавец обязан подтвердить свою правоспособность, предоставив выписку из ЕГРН. Сделка удостоверяется договором.
      Обоснование: ЗК РФ (ст. 37), ГК РФ (ст. 209), Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ст. 14).

      Бесплатная помощь юриста
      +7 (499) 703-47-72Москва +7 (812) 309-93-81Санкт-Петербург

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 703-47-72Москва +7 (812) 309-93-81Санкт-Петербург Остальные регионы:
Онлайн-консультант
Подписка (E-mail)
Юристы-Эксперты
Москаль Александр
Москаль Александр
Многолетний опыт работы во всех областях юриспруденции и экономики
© 2017 Юридическая консультация.
Москва, Бибиревская улица, 4 (контакты).