Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 703-47-72Москва +7 (812) 309-93-81Санкт-Петербург

Вопрос: Отказали в учебном отпуске т.к. уже имеется образование

Я военнослужащий контрактник, правомерно ли мне отказали в обучении в техническом колледже т.к я уже имею такое же образование т.к закончил ПТУ?

На вопрос отвечает эксперт сайта Москаль Александр

Если вы служите более трёх лет, то препятствование вам в обучении неправомерно. Вы вправе выбрать форму обучения, например, заочную или вечернюю (очно-заочную), так же как выбрать учебное заведение высшего или среднего образования.
Обоснование: Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ст. 19).

Москаль Александр

Москаль АлександрАлександр Дмитриевич родился 11 мая 1963 года.
  • Имеет внушительный опыт работы в должности главного инспектора отдела финансового мониторинга управления безопасности Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
  • Направление: противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Элемент противодействия: анализ экономической и иной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц.
  • Александр Дмитриевич является ведущим экспертом-юристом на большом юридическом портале посвященному теме семейного права pravilabraka.ru/.
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (499) 703-47-72 (Москва)
+7 (812) 309-93-81 (Санкт-Петербург)
 
Это быстро и бесплатно!
Нет комментариев

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018 Юридическая консультация.
Москва, Бибиревская улица, 4 (контакты).