Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 703-47-72Москва +7 (812) 309-93-81Санкт-Петербург

Вопрос: Зарплата председателя или вознаграждение?

Может ли оплачиваться работа председателя ТСЖ в виде зарплаты или в виде вознаграждения?

И есть ли разница в оплате налогов? Платить ли председателю за работу зарплату?

На вопрос отвечает эксперт сайта Москаль Александр

1. Одно понятие не мешает другому. Заработная плата и есть вознаграждение за исполнение трудовых функций. Выплачиваться может, если деятельность характеризуется как трудовые отношения.
2. Разницы нет, поскольку и первое, и второе являются доходами физического лица, соразмерно которым определяется налоговая база.
3. Платить или не платить с этим вы должны определиться на общем собрании ТСЖ.
Обоснование: ТК РФ (статьи 16, 17, 129), ЖК РФ (статьи 147, 148, 149), НК РФ (ст. 210).

Москаль Александр

Москаль АлександрАлександр Дмитриевич родился 11 мая 1963 года.
  • Имеет внушительный опыт работы в должности главного инспектора отдела финансового мониторинга управления безопасности Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
  • Направление: противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Элемент противодействия: анализ экономической и иной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц.
  • Александр Дмитриевич является ведущим экспертом-юристом на большом юридическом портале посвященному теме семейного права pravilabraka.ru/.
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (499) 703-47-72 (Москва)
+7 (812) 309-93-81 (Санкт-Петербург)
 
Это быстро и бесплатно!
Нет комментариев

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 703-47-72Москва +7 (812) 309-93-81Санкт-Петербург Остальные регионы:
Онлайн-консультант
Подписка (E-mail)
Юристы-Эксперты
Москаль Александр
Москаль Александр
Многолетний опыт работы во всех областях юриспруденции и экономики
© 2018 Юридическая консультация.
Москва, Бибиревская улица, 4 (контакты).